Александр Кутьин: После неудачных матчей Аленичев просил: больше позитива!

208

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что у него складываются хорошие отношения с Евгением Савиным.

«Большинство мячей — это не только моя заслуга, но и Савы, потому что мы играем в два нападающих. Внимание защитников рассеивается, и на него оно обращено больше, потому что у Савина имя есть. К тому же он очень простой и лёгкий в общении человек. Никакой звёздности по отношению к нам — людям, которые всю жизнь во второй лиге играли, — нет и в помине. Савин всегда говорит, что хочет вернуться на тот уровень, на котором прежде играл», — рассказал Кутьин в интервью «Чемпионат.com».

Форвард добавил, что капитан канониров Александр Филимонов проявляет эмоции только на поле.

«На поле он и подсказывает, и, можно сказать, „пихает“. А в быту — спокойный, уравновешенный человек. Все эмоции, наверное, он оставляет на поле», — сказал Кутьин.

По его словам, в «Арсенале» сложилась позитивная атмосфера.

«У нас даже тренер после неудачных матчей в прошлом году обращал внимание на подобные вещи. Мы приходили хмурые на следующую тренировку, но Дмитрий Анатольевич просил: больше позитива! Ничего страшного не случилось, а ошибки у каждого бывает. Их мы будем исправлять, но главное — чтобы микроклимат в команде был положительным. Мы всё время верили, что выиграем. И тренировки стараемся так проводить», — рассказал Кутьин.