Александр Кутьин: Когда Аленичев начнёт работать в премьер-лиге, у него всё должно получиться

212

Нападающий тульского «Арсенала» Александр Кутьин заявил, что канониры интересуются у главного тренера Дмитрия Аленичева о нюансах работы под началом именитых наставников.

«Мы второй год вместе, сборы проходили. Естественно, нам, игрокам, интересно узнать мнение Аленичева о таких тренерах, как Капелло или Моуринью. Рассказывал, что у Моуринью в основном всё тоже проходило на позитиве. И упражнения все тоже были игровыми», — рассказал он в интервью «Чемпионат.com».

Кутьин добавил, что Аленичев лишь отчасти основывается на опыте своих тренеров.

«Он что-то воспринял и у Моуринью, и у Романцева. Но никому не подражает. Говорит, что у него сохранились конспекты всех тренеров, с которыми он работал. И поэтому берёт у всех по чуть-чуть, но основа — собственная», — отметил форвард.

По мнению Кутьина, Аленичев сможет успешно работать в премьер-лиге.

«Если он дал результат во втором дивизионе, а сейчас даёт в первом — с футболистами, откровенно говоря, далеко не такого высокого класса, как в премьер-лиге... Не если, а когда настанет тот час, когда Дмитрий Анатольевич начнёт работать в РФПЛ, думаю, у него всё должно получиться. И буду обязательно за него болеть», — заключил нападающий.