Евгений Савин: Хочется задержаться в «Арсенале» подольше

456

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин заявил, что при переходе в команду его привлекла персона главного тренера Дмитрия Аленичева и перспективы красно-жёлтых.

«Я сделал шаг назад, чтобы сделать два вперёд. Знал куда иду. Вторая лига есть вторая лига. Но я всё обдумал и решил: всё же стоит попробовать себя в Туле. Хотя были и более привлекательные варианты. В том числе и в финансовом плане. Но я шёл именно за футболом и именно к этому тренеру. Поверил, что всё сложится хорошо, и теперь не жалею», — сказал он в интервью официальному сайту ФНЛ.

Савин добавил, что ФНЛ по уровню значительно превосходит второй дивизион.

«В первый дивизион едут игроки из премьер-лиги, значит, уровень растёт и конкуренция тоже. Сравнивать со второй лигой первенство ФНЛ не стоит. Здесь и скорости выше, и игровое мышление», — отметил форвард.

Савин считает, что высокая посещаемость матчей «Арсенала» связана с тем, что тульские болельщики долго оставались без большого футбола.

«Всё просто. Тула футбольный город. Который на некоторое время оказался на обочине футбола. Народ истосковался по зрелищу. Поддержка зрителей нам очень помогает. В городе сейчас настоящий бум. На нас и в прошлом сезоне ходил народ. По 10 тысяч собиралось. Что уж говорить о нынешнем первенстве?» — сказал он.

Футболист отметил, что ему хотелось бы продолжить выступления в «Арсенале».

«Хочется задержаться здесь подольше. Я получаю удовольствие от футбола и сосредоточен только на нём», — подчеркнул Савин.