Евгений Савин: Исполнять удары «ножницами» я не стесняюсь

223

Нападающий тульского «Арсенала» Евгений Савин рассказал, что гол ударом через себя, забитый в матче с хабаровским «СКА-Энергией» и признанный лучшим июльским мячом в ФНЛ, не является для него из ряда вон выходящим приёмом.

«На тренировках часто отрабатываем завершающие удары после подачи с флангов. Поэтому во время игры я ждал навеса в штрафную. Игнатьев сделал выверенную и не очень сильную передачу. Мне оставалось подстроиться под мяч и пробить. Всё получилось удачно. Я поразил ворота. Я действовал по ситуации. Посчитал, что удар получится. На тренировках часто забиваю таким вот способом. Был случай в 2007 году. Я тогда в „Амкаре“ выступал, и мы проводили кубковый матч с „Москвой“. Получилось забить гол, подобный тому, что забил „СКА-Энергии“. Исполнять удары „ножницами“ я не стесняюсь», — сказал он в интервью официальному сайту ФНЛ.

По словам Савина, канониры не предполагали, что «СКА-Энергии» удастся забить 5 мячей.

«Мы готовились сыграть с серьёзным соперником и предполагали, что матч получится тяжёлым. Никто из ребят не думал, что удастся забить пять голов. Но когда забили один, потом второй гол, игра пошла. Все получалось. Мы действовали уверенно, в том числе и в атаке. К тому же играли дома при своих зрителях. Можно сказать, это был наш день», — отметил нападающий.

Савин добавил, что стремится в первую очередь к победе команды, а не к личному снайперскому результату.

«Скажу банальные вещи, но других слов подобрать не могу: настраиваю себя в каждой игре на гол, ну и это всё равно не главное. Задача, чтобы команда побеждала. Это удаётся, что очень радует», — заключил он.