«Зенит» выиграл у «Нордшелланна» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов

202

Петербургский «Зенит» в первом матче 3-го квалификационного раунда в гостях выиграл у датского «Нордшелланна» — 1:0.

Мяч на 49-й минуте забил Александр Кержаков, прервав голевую засуху, которая длилась 8 месяцев 19 дней 2 часа 18 минут.

Харьковский «Металлист» в гостях победил греческий ПАОК — 2:0. Дубль оформил Марко Девич (43 пен., 72). Карагандинский «Шахтёр» разгромил албанский «Скендербеу» — 3:0, эстонский «Нымме Калью» крупно проиграл пльзеньской «Виктории» — 0:4, молдавский «Шериф» в гостях уступил загребскому «Динамо» — 0:1, тбилисское «Динамо» проиграло румынскому «Стяуа» — 0:2.

Остальные результаты: «Аустрия» (Австрия) — «Хафнарфьордур» (Исландия) — 1:0, «Базель» (Швейцария) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 1:0, ПСВ (Нидерланды) — «Зюльте-Варегем» (Бельгия) — 2:0, «Лион» (Франция) — «Грассхоппер» (Швейцария) — 1:0.