Егор Шайков: «Норшелланн» выложится на 120% и сыграет против «Зенита» раскрепощённо

179

Экс-арсеналец Егор Шайков считает, что шансы датского «Норшелланна» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов основываются на неудачной игре соперничающего с ним петербургского «Зенита».

«„Зенит“ сейчас не показывает свою лучшую игру и выступает не самым лучшим образом. Видно, что имеются какие-то расхождения в команде, а, как известно, в футболе мелочей не бывает, и результат выливается на поле. Потому и возникают разговоры о возможной ничьей, хотя соперник не представляет из себя ничего особенного, тогда как на другой половине поля появится обладатель Кубка УЕФА, один из самых титулованных клубов России, ежегодно участвующий в еврокубках», — отметил он в интервью «Газете.Ru».

Шайков считает, что «Норшелланн» сыграет с максимальной отдачей.

«С другой стороны, датчане, уверен, выложатся на 120 процентов и скорее всего сыграют против „Зенита“ раскрепощённо, тем более дома», — сказал бывший нападающий канониров.

По его мнению, «Зениту» нужно возвращаться на прежний уровень.

«Питерцам же надо пресекать досужие разговоры и возвращаться на былой высокий уровень. Это, конечно, дело не одного дня, но иного выхода у вице-чемпиона просто нет», — подытожил Шайков.