Александр Филимонов стал героем материала «Евро-футбола» о ветеранах ФНЛ

249

«Евро-футбол» открыла материал о звёздных ветеранах ФНЛ рассказом об играющем тренере вратарей тульского «Арсенала» Александре Филимонове.

«Чемпион мира по футболу! Ну и пусть, что по пляжному, зато как звучит! Обладателей таких наград в России единицы, а таких, как Филимонов, и вовсе нет. Кроме того, Александр победитель Евролиги и Межконтинентального кубка во все том же футболе на песке. Да и кто не знает известного голкипера московского „Спартака“ середины 90-х — начала нулевых?! Футбольная карьера была предопределена для Александра, который родился в семье советского футболиста Владимира Филимонова и с детства решил стать футбольным вратарём. В итоге всё так и случилось. Основной голкипер главного клуба страны, сборной, но... В один миг всё это ушло. Кошмар „имени Андрея Шевченко“, и карьера пошла под откос. Однако потом дело начало поправляться: „Уралан“, „Москва“, кипрская команда „Саламина“, ташкентский „Локомотив“ и, в конечном счёте, тульский „Арсенал“. Казалось, что с выходом „оружейников“ в ФНЛ Филимонов обретет себя в качестве играющего тренера, но опытный голкипер поспешил разубедить в этом скептиков, отыграв уже два матча на ноль. Стоит пожелать Александру и дальше продолжать в таком же духе», — пишет автор материала Константин Лицин.

Кроме Филимонова в обзор попали Томаш Выходил («Сибирь» Новосибирск), Дейвидас Шемберас («Алания» Владикавказ), Антон Хазов («Газовик» Оренбург), Алексей Медведев («Спартак» Нальчик), Александр Колинько («Балтика» Калининград) и Дмитрий Акимов («Динамо» Санкт-Петербург).