Игорь Пывин: Удалось выстроить так игру, чтобы плотно закрыть зоны для игроков «Факела»

238

Главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь Пывин на пресс-конференции после матча 1/128 финала Кубка России против воронежского «Факела» (3:0) заявил, что его подопечные стремились закрыть зоны для игроков соперника.

«Удалось выстроить так игру, чтобы плотно закрыть зоны. Быстро перестраивались, навязывали борьбу, были отдельные хорошие отрезки, получался выход из обороны в атаку, что помогло забить. А так — сложная игра, любой соперник — сложно. Реализовали преимущество, свободные зоны вскрыли, забили», — цитирует его РИА «Воронеж».

Пывин добавил, что «Локомотив» хотел бы усилить состав.

«Всегда хочется найти хорошего игрока на ту или иную позицию, хочется усилить игру. Надо понимать, что наши условия не позволяют приглашать всех игроков, которых мы хотим видеть в команде. Спрашивают — где ты взял этого игрока, где его нашёл? А что его искать, когда я три года приглашал его в команду. Есть целая группа игроков, которых я знаю не первый год. Буду рад, если еще более квалифицированные футболисты придут. Но смысл в том, чтобы они хотели играть в этой команде — это самое главное. Человеческий фактор играет большую роль. Для нашего клуба большие сложности — очень маленький перерыв между сезонами, непросто найти игроков. Используем свои ресурсы, наводим справки, кто-то кому-то советует. Уровень некоторых наших футболистов — не буду называть фамилии — они пока только начинают на хорошем уровне играть. Есть группа игроков, с которыми я пять лет работаю — они знают мои требования и, естественно, прибавляют. Усиления всегда хочется», — заключил он.