Тульский «Арсенал» вырвал ничью у оренбургского «Газовика»

342

Тульский «Арсенал» в 5-м туре ФНЛ в гостях сыграл вничью с оренбургским «Газовиком» — 2:2.

На 34-й минуте Антон Кобялко упал в штрафной канониров после контакта с Александром Денисовым. Первый удар пострадавшего с 11-метрового Александр Филимонов парировал, но Александр Макаренко нарушил правила при входе в штрафную, и арбитр заставил перебить 11-метровый. Повторный удар оказался точным.

До первого гола уральцы имели игровое и территориальное преимущество, но в концовке тайма отдали инициативу «Арсеналу», полагаясь на острые контратаки и разрушительные действия на собственной половине. Во второй половине встречи канониры играли активнее, чем в первой.

На 62-й минуте Алексей Друзин после паса пяткой Кобялко переиграл Филимонова. Через 9 минут Андрей Лях ударом со средней дистанции поразил ворота «Газовика».

На 90-й минуте вышедший на замену Ринат Тимохин замкнул подачу со штрафного.

В 6-м туре «Арсенал» 2 августа примет ярославский «Шинник». Начало матча в 19:00 мск.

Протокол матча будет опубликован здесь позднее.