Олег Малежик: Уверен, что через пару-тройку лет Аленичев с Евдокимовым будут бороться друг с другом уже в РФПЛ

333

Гендиректор футбольного агентства «Проф-спорт компани» Олег Малежик считает, что матч оренбургского «Газовика» и тульского «Арсенала» станет центральным в 5-м туре ФНЛ.

«Центральный и самый интересный матч! С удовольствием разменял бы его на любую игру очередного тура РФПЛ. Кстати, я бы на месте телевизионщиков в виде исключения попытался как-то приобрести права на трансляцию этой игры. Играют новички ФНЛ, идущие в лидерах, на сегодня с самой поставленной игрой в лиге (хотя после 4 туров об этом достаточно рано рассуждать) плюс амбициозные тренеры. Очень большое значение в таких играх играет квалифицированное судейство. Дай бог, чтоб оно было на уровне и не испортило игру», — сказал он в интервью Onedivision.ru.

По мнению Малежика, что матч завершится вничью.

«Хотя очевидно, гости на сегодня „повеселее“ (смотрите хотя бы разницу мячей), но тут ясно, что команды исповедуют абсолютно разный футбол. Но ведь это будет и интересно: спартаковский, атакующий, агрессивный футбол Аленичева против дисциплинированного, взвешенного, ждущего своего шанса футбола Евдокимова! Очевидно, что в наш футбол всерьёз и надолго приходят серьёзные тренеры, которые, уверен через пару-тройку лет будут бороться друг с другом уже в РФПЛ (не важно, во главе каких команд)», — заключил эксперт.