Сборная России по пляжному футболу разгромила французов в стартовом матче Кубка Европы

279

Сборная России по пляжному футболу одержала победу в дебютном матче Кубка Европы, который стартовал в Москве во Дворце спорта «Лужники».

Подопечные Михаила Лихачёва разгромили чемпиона Европы 2005 года команду Франции — 5:1. Хет-трик сделал Дмитрий Шишин, дублем отличился Алексей Макаров.

Экс-арсеналец Егор Шайков не смог реализовать заработанный им пенальти при счёте 0:0 за минуту до перерыва — мяч отразил вратарь Антони Барботти, который провёл первый тайм встречи на высоком уровне.

В других матчах дня сборная Италии разгромила команду Испании — 11:4, португальцы обыграли поляков — 5:3. Команда Румынии из-за обильных осадков в Западной Европе не смогла вылететь в Москву на поединок с швейцарцами. Таким образом, вице-чемпионы Евролиги, не нанеся ни одного удара по мячу, вышли в полуфинал Кубка Европы.

Завтра в 13:00 мск сборная Румынии, если доберётся до Москвы, сыграет со сборной Польши, в 14:15 мск встретятся Франция с Испанией, в 15:30 мск — Швейцария с Португалией, в 16:45 мск — Россия с Италией.

Напомним, с 6 по 14 февраля сборная России провела учебно-тренировочный сбор в Санкт-Петербурге, в рамках которого в товарищеских встречах победила белорусов — 4:3 и взяла верх над поляками — 8:4.