Воронежский «Факел» крупно проиграл в Лисках и другие результаты 1/128 финала Кубка России

325

Команды зоны «Центр» второго дивизиона провели матчи 1/128 финала Кубка России.

Воронежский «Факел» в Лисках крупно проиграл «Локомотиву» — 0:3. Голы забили Кирилл Нестеров (10), Виталий Кириченко (69) и Андрей Суровцев (85).

Пензенский «Зенит» дома был разгромлен саратовским «Соколом» — 0:4. Игрок волжан Евгений Гаврюк оформил хет-трик в течение 3 минут (13, 15, 16), ещё один мяч забил Азамат Гонежуков (69).

Липецкий «Металлург» в гостях победил одноклубников из Выксы — 3:1. На 28-й минуте выксунец Олег Быков отправил мяч в свои ворота, кроме того у липчан отличились Сергей Чернышов (49) и Руслан Ахвледиани (86). Гол хозяев на счету Николая Кабаева (74). В составе гостей полный матч провёл ефремовец Денис Поярков.

«Калуга» уступила рязанской «Звезде» — 1:2. У хозяев отличился Карен Саргсян (45 пен.), у гостей — Максим Городцов (40) и Евгений Дудиков (61). У калужан экс-арсеналец Роман Винтов провёл второй тайм, у рязанцев Артём Сиваев вышел на 58-й минуте.

Подольский «Витязь» оказался сильнее еринского «Подолья» — 1:0. Мяч на счету Александра Подымова (48).

Курский «Авангард» выиграл у брянского «Динамо» — 2:0. Голы забили Артемий Малеев (37 пен.) и туляк Дмитрий Бурмистров (57). Бурмистров вышел в основе и был заменён на 67-й минуте. Экс-новомосковец Вадим Минич вышел на замену в составе «Динамо» на 54-й минуте.

В 1/64 финала 13 августа липецкий «Металлург» встретится с «Соколом», «Звезда» — с «Витязем», «Локомотив» — с «Авангардом».