Onedivision.ru: Сегодня хочется быть немножко жителем Тулы

420

Обозреватель Onedivision.ru Владимир Митрофанов, подводя итоги 4-го тура ФНЛ, высоко оценивает популярность футбола и «Арсенала» в Туле.

«Сегодня хочется быть немножко жителем Тулы. Только немножко, чтобы не прослыть glory hunter-ом. Хочется праздника и неважно, что там за погода. Люди мокнут два часа под проливным дождём и счастливые шлёпают домой, обсуждая футбол. Забытое чувство... Что-то удивительное всё же происходит на наших глазах. Город, в котором безмерно любят свою команду, в середине нулевых оставили без футбола. Возрождение получается ярким. Четвёртая победа подряд после возвращения в первый дивизион — это круто. Только жаргоном и можно выразить эмоции от игры и счёта», — пишет он.

Митрофанов считает, что победный счёт в матче канониров против хабаровского «СКА-Энергии» (5:1) слишком крупный.

«5:1 — перебор. Не настолько сильнее хабаровчан туляки, но за „Арсеналом“ был полный стадион и огромное желание. Игроки ещё „не наелись“ новым уровнем, ещё не почувствовали потолок и находятся в свободном полёте. Упоительное чувство. Там нашлось место для четырех мячей Александра Кутьина, там здорово, как в прежние годы выглядит Евгений Савин, там ещё многих футболистов нам предстоит оценить по достоинству. Но сегодня без дополнительных пояснений нужно обязательно произнести одну фамилию — Аленичев!» — резюмирует автор.