Валерий Четверик: В Туле футбол всегда любили, даже обожали

294

Известный тренер Валерий Четверик, подводя итоги 4-го тура ФНЛ, назвал 4-ю подряд победу тульского «Арсенала» в числе его главных событий.

«Четыре победы на старте — это серьёзно, но ничего удивительного для меня здесь нет: Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко успешно продолжают традиции Олега Романцева, которые они впитали в „Спартаке“. Да и в Туле футбол всегда любили, даже обожали. Вспомнить хотя бы времена покойного ныне Евгения Кучеревского, когда он привёз бразильцев, и весь город приходил на них смотреть. Вот и сейчас полные трибуны. Да что говорить, если даже на КФК приходило иногда по 15 тысяч! Видна спокойная поступательная работа», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Четверик пожелал удачной игры вратарю канониров Александру Филимонову.

«Особо хочу пожелать удачи и футбольного долголетия „дядьке“ Филимонову. После печально всем известного матча в 99-м он что-то недоиграл, но сейчас имеет все шансы вернуться. Пусть помнит пример Дино Дзоффа, который в 40 лет стал чемпионом мира. А готов ли „Арсенал“ к выходу в премьер-лигу... Я не министр финансов, так что не знаю», — заключил специалист.

Четверик также выделил снайперское достижение нападающего «Арсенала» Александра Кутьина, забившего в 4 матчах 8 мячей.

«Слышал об этом парне, он воспитанник елецкого футбола, где сейчас трудятся мои ученики. Дик Адвокат как-то сказал: нет, мол, футболистов у вас в России. А Кутьин своей игрой доказывает, что голландец ошибался. Есть, есть таланты в российской глубинке!» — уверен он.