«Ангушт» гневно отверг обвинения в сдаче матча «Балтике»

289

Назранский «Ангушт» отверг обвинения в сдаче матча 4-го тура ФНЛ калининградской «Балтике» (0:1).

«В русском языке есть очень точное выражение, когда люди слышат какую-то невероятную ложь, говорят — бред сивой кобылы. Примерно это можно сказать о домыслах насчёт договорной игры в Калининграде, в которой хозяева поля выиграли 1:0. Не знаю, чем руководствуются люди, озвучивающие подобный бред. Может, теряют деньги? Тотализатор беспощаден к проигравшим», — говорится в заявлении пресс-службы на официальном сайте «Ангушта».

«Скажи кто-нибудь о „договорняке“ капитанам игравших команд Константину Зимульке или Абдулхамиду Ахильгову — и они плюнут ему в лицо. И поделом. Даже невооружённым глазом было видно, что эта игра — одна из лучших в 4-м туре по азарту, борьбе и бескомпромиссности и самоотдаче футболистов обеих команд. Конечно, категорично отрицать сказанное о договорняке без аргументов — всё равно, что ничего не сказать. Давайте мыслить логически: игра состоялась в Калининграде, на поле соперника. „Ангушт“ — дебютант ФНЛ. Тёмная лошадка, о которой практически ничего неизвестно. Шапкозакидательские настроения подогреваются специалистами футбола, прогнозирующими безоговорочную победу старожилов ФНЛ. При этом называют итоговый счет 2:0, 3:0. Откуда такие умозаключения? Да ниоткуда, из пальца высосаны. А когда видят, как играет команда из Ингушетии, — стыдливо молчат. Что тут скажешь, если прогноз и реальная картина разнятся, как небо и земля? Промахнулись вы господа аналитики. „Ангушт“ никогда не играл в договорные игры. Не тот менталитет. Плохо вы знаете нашего брата, а коли не знаете — лучше молчите, ибо с вашим „пониманием“ сути футбола легко сесть в лужу!» — резюмирует источник.

Подозрение о договорном характере матча «Балтика» — «Ангушт» появилось по результатам наблюдения за динамикой ставок у букмекеров.