Дмитрий Аленичев: Играем процентов на 60-70 от нашего потенциала

276

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции после матча 4-го тура ФНЛ против хабаровского «СКА-Энергии» заявил, что не хотел бы, чтобы СМИ сейчас превозносили команду.

«Честно говоря, мне не хотелось бы, чтобы сейчас много писали, много говорили, дифирамбы пели нашей команде, нашим игрокам, поскольку чемпионат только начинается: не хотелось бы, чтобы кто-то из футболистов — а такое часто, к сожалению, случается — впадал в эйфорию. Впереди ещё очень большой отрезок», — отметил он.

Аленичев считает, что «Арсенал» ещё не достиг своего потенциального уровня.

«На данный момент, несмотря на сегодняшний результат, команда может играть гораздо лучше. Вы помните мои слова в прошлом году — понадобится 5, 6, 7 туров для того, чтобы было более-менее взаимодействие, взаимопонимание. Мы сейчас к этому только идём. Но не хочу сказать, что играем плохо — играем, конечно же, процентов на 60-70 от нашего потенциала», — сказал наставник канониров.

В то же время Аленичев предпочёл не указывать на слабые места в игре подопечных.

«А это вопрос уже к соперникам. Следующая игра у нас в Оренбурге, пусть соперники ищут слабые места в нашей игре. Конечно, хотелось бы, чтобы они их не нашли вплоть до 36-го тура. Но, конечно, мы отдаём себе отчёт в том, что будет очень-очень нелегко», — подчеркнул он.