«Мордовия» разгромила «Енисей» и другие результаты 4-го тура ФНЛ

255

В ФНЛ состоялись матчи 4-го тура.

Саранская «Мордовия» разгромила красноярский «Енисей» — 3:0. Голы забили Андрей Пазин (3), Руслан Мухаметшин (41 пен.) и Акакий Хубутия (63).

Владивостокский «Луч-Энергия» одолел «Уфу» — 1:0. Мяч на счету Ильи Михалёва (88). Экс-доновец Михаил Соловей провёл матч в составе хозяев полностью.

Петербургское «Динамо» оказалось сильнее новосибирской «Сибири» — 1:0. Гол забил экс-арсеналец Сергей Егоров (76). Он, как и экс-голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов, провёл матч в составе бело-голубых полностью.

Белгородский «Салют» поделил очки с дзержинским «Химиком» — 0:0.

Московское «Торпедо» проиграло оренбургскому «Газовику» — 0:2. Отличились Владимир Парняков (36) и экс-арсеналец Дмитрий Андреев (84). Андреев провёл полный матч, получив на 87-й минуте жёлтую карточку.

Нальчикский «Спартак» сыграл вничью с владикавказской «Аланией» — 1:1. На 51-й минуте у гостей забил Данило Неко, на 57-й точным ударом ответил Карлос Руа.

Волгоградский «Ротор» выиграл у ярославского «Шинника» — 2:0. Голы забили Хызыр Аппаев (19) и Антон Архипов (90+). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов провёл полный матч в составе гостей, Валерий Катынсус остался в запасе.

Калининградская «Балтика» одолела назранский «Ангушт» Бориса Стукалова — 1:0. Гол на счету Максима Скавыша (12).

Также сегодня тульский «Арсенал» разгромил хабаровский «СКА-Энергию» — 5:1.

Набрав 12 очков, «Арсенал» возглавляет таблицу. У «Мордовии» — 9 очков, у «Газовика» — 8, у «Ротора» и «Алании» — по 7. Матчи 5-го тура пройдут 28 июля.