Александр Самохвалов: «Петротрест» был молодым клубом и не имел много болельщиков, а «Динамо» всё-таки — известный бренд

300

Вратарь петербургского «Динамо», экс-оружейник Александр Самохвалов заявил, что смена названия клуба привела к росту посещаемости.

«Хочется иметь свою базу, но на стадионе „Динамо“ мы тренируемся не так часто — два-три раза в неделю, — а в основном на Малой арене „Петровского“. Вот болельщиков стало побольше! В прошлом году заполнялась только одна трибуна. Сейчас уже люди сидят на двух. Это, конечно, приятно видеть. „Петротрест“ был молодым клубом и не имел много болельщиков, а „Динамо“ всё-таки — известный бренд», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Самохвалов отметил, что неудачный старт не содзал в команде гнетущей атмосферы.

«В прошлом сезоне мы уже проходили через это. Так что напряжения нет, а Сергей Игоревич (Дмитриев) поддерживает в команде хорошую атмосферу. Ничего страшного не происходит, но, конечно, надо уже набирать очки. В этом сезоне четыре команды вылетают, и хочется забраться повыше, куда-нибудь в серединку турнирной таблицы», — признался голкипер.

Самохвалов отметил, что пока «Динамо» не пользуется благосклонностью у судей.

«Пока нас судьи не очень жалуют. Может, „Динамо“ не нравится. В трёх матчах нам поставили уже три пенальти. Честно говоря, не хочется особо это комментировать», — заключил он.