Воронежский «Факел» не смог победить «Металлург-Оскол» и другие результаты 2-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

442

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 2-го тура.

Саратовский «Сокол» одержал вторую победу, выиграв у выксунского «Металлурга» — 1:0. Гол на 19-й минуте забил Юрий Роденков.

Воронежский «Факел» сыграл вничью со старооскольским «Металлургом-Осколом» — 0:0.

«Калуга» выиграла у брянского «Динамо» — 3:1. У хозяев забили Арсен Оганесян (15), Максим Коршунов (37), экс-арсеналец Роман Винтов (64 пен.), у гостей — Андрей Козлов (83 пен.). Винтов провёл полный матч, у брянцев экс-новомосковец Вадим Минич вышел в основе и был заменён на 78-й минуте.

Рязанская «Звезда» уступила еринскому «Подолью» — 0:1. Мяч на счету Виктора Емельянова (66). В составе «Подолья» на 90-й минуте дебютировал экс-арсеналец Алексей Авдеев. Экс-канонир Артём Сиваев полностью отыграл матч в составе «Звезды».

«Тамбов» оказался сильнее московского «Спартака-2» — 2:1. У красно-белых отличился Александр Козлов — на 17-й минуте он успешно добил мяч, парированный вратарём тамбовчан Сергеем Куликовым после его же удара с пенальти. В составе хозяев дубль оформил Илья Спицын (39, 48). Экс-новомосковец Валерий Михин вышел у «Тамбова» на 68-й минуте на замену. Экс-арсеналец Александр Манюков дебютировал в «Спартаке-2», проведя полностью второй тайм.

Подольский «Витязь» одолел «Орёл» — 1:0. Гол на 72-й минуте забил Евгений Чернышов.

Курский «Авангард» выиграл у липецкого «Металлурга» — 1:0. На 14-й минуте отличился Артемий Малеев. Туляк Дмитрий Бурмистров вышел на замену у курян на 71-й минуте. Ефремовец Денис Поярков и бывший игрок «Арсенала-2» Алексей Журавлёв провели полный матч в составе «Металлурга».

Пензенский «Зенит» добился победы над лискинским «Локомотивом» — 1:0. Гол забил Давид Хурцидзе.

Набрав 6 очков, таблицу возглавил «Сокол». По 4 очка набрали «Зенит», «Авангард» и «Подолье». Матчи 3-го тура состоятся 30 июля.