Onedivision.ru: «Арсенал» удивил результатом, выучкой, непохожестью на другие команды

281

Обозреватель Onedivision.ru Владимир Митрофанов в превью 4-го тура ФНЛ заявил, что неординарное выступление и игра тульского «Арсенала» вызвали удивление.

«Лидер чемпионата и команда только что поднявшаяся из второй лиги. Это не про два клуба, а про один. Не часто можно встретить такую метаморфозу в столь прагматичном турнире, как первый дивизион. Что и говорить, удивил „Арсенал“ сильно. Результатом, удивил, выучкой, непохожестью на другие команды. Много вы назовёте в России команд которые играют в три защитника при двух чистых нападающих в составе? Честно признаюсь, я — ни одной. Но придумать можно любые ухищрения, главное заставить их работать. У Дмитрия Аленичева получается», — пишет он.

В то же время, по мнению автора, хабаровская «СКА-Энергия» в силах найти контригру против канониров.

«Хабаровск никакими новшествами точно не испугаешь. Это старожил первого дивизиона и в его составе собраны бывалые футболисты. Вон во втором туре они ехали в гости к „Ротору“, который стартовал с крупной победы. Многие заранее „хоронили“ армейцев, как оказалось, зря. Так что и сейчас заранее отдавать преимущество хозяевам не стоит. Нет, изначально шансы туляков выглядят повыше, но хабаровчане вполне способны сместить эти акценты», — считает Митрофанов.