Анатолий Давыдов: Пока против «Томи» идёт непонятная возня

187

Главный тренер томской «Томи», туляк Анатолий Давыдов на пресс-конференции после матча 2-го тура чемпионата России против краснодарской «Кубани» (1:2) указал на моменты неправильного судейства по отношению к своей команде.

По его словам, ошибки арбитра негативно повлияли на психологическое состояние томичей.

«Вторую игру моменты похожие: там дали пенальти, тут — не дали. Тяжело оценивать и говорить. Единственное, наверное, сделали свои грубые ошибки в начале — до 15 минуты, после чего нам забили.

Может, и не все, но многие болельщики нас поддерживали, и полтора тайма нас понесли в атаку. Я знал, что тут болельщики хорошие и потащат нас вперёд. Был уверен, что наши ребята перестроятся, и они перестроились, завладели инициативой, полтора тайма играли с нашим преимуществом. И было больше в этом характера и нерва с нашей стороны, где надо было прибавить и прибавить в черновой работе. Хорошо, что болельщики увидели команду, что команда — с характером.

Правда, пока против нас идёт непонятная возня. Сегодня — с не поставленным пенальти, мы сейчас это посмотрели. Не поставленный пенальти, ошибка защитника — всё сразу наложилось, пошёл тяжелый психологический барьер, тут и второй мяч», — приводит его слова официальный сайт «Томи».

Давыдов рассчитывает на то, что «Томь», открывшая чемпионат 2 поражениями, улучшит игру.

«Мне не стыдно было за полтора тайма, которые провела команда после этого. Мы развернули сами себя и болельщиков к себе. Очень важно, чтобы этот командный дух сохранился. Понятно, что некоторые команды сильнее нашей и игроки там по классу повыше и покупаются за другие деньги. Нам может быть поначалу тяжеловато, этот процесс идёт через игры, мы должны ещё лучше сыграться, ребята у нас неплохие», — отметил он.