Владимир Эштреков: «Арсенал» будет входить в группу лидеров ФНЛ

348

Известный тренер Владимир Эштреков считает, что самым неожиданным результатом 3-го тура ФНЛ стала победа новосибирской «Сибири» над саранской «Мордовией» (4:2).

«Вроде по статусу „Мордовия“ должна была брать очки, но всё же проиграла. Здесь, наверное, надо отдать должное „Сибири“, футболисты которой смогли порадовать своих поклонников», — отметил он в интервью Onedivision.ru.

Также Эштреков выделил результат тульского «Арсенала», выигравшего все 3 стартовых матча.

«Неожиданная и приятная весть от тульского „Арсенала“ — три игры подряд выдала со стопроцентным результатом. Старт в общем-то обнадёживающий, и всё ещё впереди», — сказал специалист.

Эштреков считает, что канониры будут входить в группу лидеров ФНЛ в сезоне-2013/14.

«Сейчас, чтобы заранее не гадать, наверное, надо посмотреть 5-6 туров. В принципе, сейчас можно ещё дозаявлять новых футболистов, так что кто-то может ещё больше укрепиться. Поэтому надо подождать. „Мордовия“, „Алания“ выбыли из премьер-лиги, значит они первыми должны подтверждать статус-кво, и у них, как я знаю, стоит задача — прямиком выйти в премьер -лигу. „Арсенал“ тоже будет входить в группу лидеров. Также жду большего от „Торпедо“ — вроде команда тоже неплохо укрепилась по сравнению с прошлым годом. Забыл ещё про „Уфу“ — команда здорово стартовала, хорошо укрепилась... Колыванов — амбициозный тренер, год прошёл, и он уже знает состояние и уровень всех команд ФНЛ. Поэтому и „Уфу“ нельзя сбрасывать со счёта», — подытожил он.