Дмитрий Хлестов: «Спартаку» в матче с «Уралом» нужно держать ухо востро

228

Экс-арсеналец Дмитрий Хлестов заявил, что московский «Спартак» показал неяркую игру в матче 1-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (2:1).

«Яркого в матче, который проходил в Самаре, я ничего не увидел. Начиналась встреча скучновато, потом, правда, последовали два гола, которые игру немного оживили, потом опять катать стали. Ещё гол — ну и докатали матч до финального свистка. В общем, очень ровная игра была. Ничего искромётного, по сути, я не увидел. Буднично всё было. Но, как говорится, главное, что три очка у „Спартака“ в кармане», — отметил он в интервью Rusfootball.info.

Хлестов добавил, что красно-белым нужно совершенствовать игру.

«Прежде всего команде надо прибавлять в меткости и играть в более комбинационный футбол. Однако сейчас только начало сезона, поэтому надеюсь, что постепенно команда наберёт форму и прибавит в этих компонентах», — сказал он.

Экс-канонир считает, что поединок 2-го тура с екатеринбургским «Уралом» будет носить закрытый характер.

«С каждым сезоном всё больше убеждаюсь, что слабых соперников в нашем футболе не осталось. Поэтому с „Уралом“ нужно держать ухо востро, даже несмотря на то, что он только что пришёл в ФНЛ. Тем более, что матч на выезде будет. Мне кажется, что игра будет закрытой. Прогноз? Думаю, что „Спартак“ выиграет 2:1», — отметил Хлестов.