Александр Григорян: Сказать, что не везёт, будет непрофессионально

287

Главный тренер владивостокского «Луча-Энергии» Александр Григорян на пресс-конференции после матча 3-го тура ФНЛ против дзержинского «Химика» (0:1) заявил, что его подопечные имели преимущество над соперником.

«Третью игру подряд приходится говорить одно и то же. Если брать содержание игры и созданные нами голевые моменты, то мы соперника превзошли по всем статьям. Три голевых стопроцентных момента мы не реализовали уже в первом тайме! „Луч“ владел преимуществом — да, оно не было подавляющим, но было абсолютно во всех компонентах игры. Что касается хозяев, естественно, они тоже создавали опасные моменты у наших ворот, но по ходу матча чувствовалось, что мы контролируем игру. В очередной раз мы проиграли — это неприятно. Понятно, что накапливаются отрицательные эмоции. Что могу сказать по этому поводу... Сказать, что не везёт — будет непрофессионально. Сказать банальные слова, что будем разбираться. Но в чём разбираться? В том, что не везёт? Будем думать», — приводит его слова официальный сайт ФНЛ.

Григорян добавил, что нападающий Александр Тихоновецкий ещё далёк от оптимальной формы.

«Когда я тренировал Тихоновецкого в 2010 году в ФК „Нижний Новгород“, я хорошо знал его возможности и его мотивацию. Знал, когда он может сыграть 60 минут, а когда 90 минут. Как правило, он играл полный матч. Сейчас мне трудно сказать, на какой срок он готов выходить, но однозначно не больше тайма. Сам для себя буду принимать какие-то решения в ближайшие два тура», — сообщил тренер.

Он также остался недоволен игрой новобранца полузащитника Вячеслава Кренделёва.

«Кренделёв очень хотел играть в „Луче“ и непосредственно у меня. Сегодня, я думаю, он сыграл свой не лучший матч», — заключил Григорян.