«Мордовия» проиграла в Новосибирске «Сибири» и другие результаты 3-го тура ФНЛ

364

Саранская «Мордовия», лидировавшая в ФНЛ, в 3-м туре в Новосибирске проиграла «Сибири» — 2:4.

У сибиряков отличились Томаш Выходил (30, 62), Владислав Рыжков (62) и Михаил Маркосов (84), у саранцев — Акакий Хубутия (9) и Алексей Иванов (35).

«Уфа» победила калининградскую «Балтику» — 3:2. У хозяев забили Артур Валикаев (21), Дмитрий Голубов (31) и Андрей Киреев (73), у гостей — Максим Вотинов (41) и Дмитрий Стоцкий (90).

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл владикавказской «Алании» — 1:2. На гол Даврона Мирзаева (28) ответил дублем Ренан Брессан (39, 52).

Дзержинский «Химик» благодаря голу Андрея Прошина (90) победил владивостокский «Луч-Энергию» — 1:0. Экс-доновец Михаил Соловей провёл полный матч в составе гостей, на 19-й минуте получил предупреждение.

Нулевыми ничьими завершились поединки хабаровского «СКА-Энергии» и московского «Торпедо», ярославского «Шинника» и белгородского «Салюта», петербургского «Динамо» и нальчикского «Спартака». В составе ярославцев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, Валерий Катынсус вышел в основе и был заменён на 67-й минуте. Ворота «Динамо» защищал экс-голкипер тульского «Оружейника» Александр Самохвалов.

Также сегодня тульский «Арсенал» в Красноярске победил «Енисей» — 3:1.

Завтра в заключительном поединке тура оренбургский «Газовик» примет волгоградский «Ротор».