Егор Титов: Как сыграет «Спартак», если соперник предложит несколько иной футбол, чем «Крылья»?

211

Экс-арсеналец Егор Титов заявил, что московский «Спартак» в матче 1-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» (2:1) удалось победить на классе.

«С появлением Косты усилилось испано-португалоговорящее крыло. Это люди, которые подвержены игре по счёту. Ведя 2:0, когда процент владения мячом стал катастрофическим для „Крыльев“, играть практически бросили. Появилась академичность, держание мяча, практически квадрат, до ворот редко доходили... А пропущенный мяч — ошибка Брызгалова. Он надёжен, но в какой-то момент допускает ошибку. Слава Богу, оказалась она не роковой, но можно допустить в дерби такую ошибку — и что тогда делать? „Крылья“ почувствовали себя увереннее, захотели забить и второй мяч. А после того, как расслабились, включиться в игру, тем более, после пропущенного гола, очень тяжело. А стопроцентных моментов у „Спартака“ больше практически не было. Решил бить Мовсисян, но не разобрался, ударил первым касанием, мог убегать Эменике, но не хватает силёнок. В принципе, выиграли на классе, валидольной концовки не было — только стандарты напрягали», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Титов отметил, что матч для него «оставил больше вопросов».

«Как будет играть команда, если условный „Урал“ встанет всем составом в штрафной? Как сыграют, если соперник предложит несколько иной футбол, чем „Крылья“? Интересно! Но впереди, в атаке, не может найти себе место Мовсисян. Он одинок — мяч доходит редко, и если доходит, то получает его в борьбе. В „Краснодаре“ он играл немного в другой футбол — давали мяч на ход, он убегал. Здесь, в „Спартаке“, совершенно другая игра — соперник обороняется большими силами, пространства впереди нет. Нужно включать мастерство, если оно, конечно, есть. Нужно играть более разнообразно, подстраиваться под команду. В „Краснодаре“ он был главной звездой, здесь всё иначе, тут звезда каждый футболист. Надо перестраиваться», — подчеркнул Титов.