Вадим Хафизов: Посрамили прогнозистов, которые ставили на крупную победу «Балтики»

169

Главный тренер дзержинского «Химика» Вадим Хафизов на пресс-конференции после матча 2-го тура ФНЛ против калининградской «Балтики» (1:1) заявил, что рад ничьей в поединке против фаворита.

«Погода внесла коррективы в игру, тем более, что мы готовимся и играем на искусственном газоне. Поэтому были свои нюансы, а во втором тайме мы просто подсели. Кроме того, у нас были и есть сейчас проблемы с составом. „Балтике“, конечно, полегче: у неё сформированный, сыгранный состав, который только что был в шаге от премьер-лиги. Поэтому наши мальчишки молодцы, несмотря на стресс — всё-таки у них дебют в ФНЛ. Сегодняшняя ничья для нас — успех. Ещё приятно, что мы посрамили тех прогнозистов, которые ставили на крупную победу „Балтики“. Футбол — это игра, в которой до первого свистка судьи все команды равны», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Хафизов считает, что его подопечным по силам сохранить место в ФНЛ.

«Много команд нашей Нижегородской области по разным видам спорта играют в высших лигах. Поэтому мы небогаты. Наш бюджет исключительно скромен. Но играют у нас ребята амбициозные, с ними можно добиться цели, которую поставили перед нами — закрепиться в дивизионе», — резюмировал тренер.