Дмитрий Смирнов: От Чернышова у меня впечатления плохие

309

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что у него негативные воспоминания от игры в московском «Спартаке» под началом Андрея Чернышова.

«На первом же собрании сказал: „Футбол по Романцеву — это, конечно, хорошо, но это прошлое. Будем играть современно!“ Начали бегать кроссы, разминки стали длинными. Футболисты, которые при Романцеве без мяча вообще ничего не делали, просто с ума сходили. Ну и главный хит — когда все вместе отрабатывали подкаты. Несколько колонн по четыре человека, Чернышов поднимает правую руку — вся группа должна сделать подкат вправо. Вроде как отрабатываем синхронность. Поднимает левую руку — ныряешь вперед, как будто бьёшь мяч головой. Да, только все без мяча. Маразм! Контраст с Романцевым был обалденный», — рассказал он в интервью Sports.ru.

Смирнов сообщил, что Чернышов усадил его в запас.

«Меня он посадил на скамейку быстро. Сказал, что я плохо готов, а на моё место взял Станича: „Всё равно я в тебя верю, готовься“. Он говорил это после каждой игры, но поначалу хотя бы выпускал на замену, потом я вообще не выходил. „Да я тебя понимаю: нам, высоким, тяжело набирать форму. Но ничего — сейчас у меня наберёшь“. Через месяц узнал, что мне в лицо он говорит одно, а за спиной — совсем другое: „Да не, этот нам точно не поможет“. Поэтому о Чернышове у меня впечатления плохие. Ладно не ставил в состав — это совершенно нормально, у всех разные взгляды на футбол. Но такая двуличность... Потом, когда он уже почти нигде не работал, мы с ним пересеклись на каком-то футболе. И он сказал: „Дим, как ты? Я ведь за тобой слежу. Я же в тебя тоже часть души вложил...“ Да уж, вложил», — сказал футболист.

Напомним, что в 2008 году Чернышов мог возглавить «Арсенал».