Евгений Перевертайло: Мы очень недовольны результатом

186

Главный тренер калининградской «Балтики» Евгений Перевертайло на пресс-конференции после матча 2-го тура против дзержинского «Химика» (1:1) заявил, что недоволен результатом.

«Конечно, мы очень недовольны результатом. Я имею в виду всех, весь коллектив. Естественно, говорить о содержании игры мне бы не хотелось, но немножко коснусь. В первом тайме мы допустили очень много ошибок, которые будем анализировать. Нам удалось забить быстрый гол. Однако, на мой взгляд, он нам не помог, а, наоборот, изменил тактику игры. По ходу тайма мне не удалось подкорректировать с бровки действия игроков. В итоге мы пропустили атаку после ошибки нашего полузащитника, когда все игроки находились в атакующих позициях и, естественно, не успели вернуться в оборону. Такая же ошибка повторялась ещё дважды в первом тайме другими нашими игроками», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Перевертайло добавил, что во втором тайме «Химик» действовал от обороны.

«После перерыва „Химик“, естественно, играл уже глубоким вторым номером. А вскрывать глубокую оборону всегда было сложнее, чем атаковать с ходу. Тем не менее мы имели два хороших момента для взятия ворот — вы видели удар в перекладину и уже в добавленное время удар рядом со штангой. Но какое территориальное преимущество мы ни имели во втором тайме — извлечь пользу нам не удалось. Поэтому я хочу извиниться перед болельщиками за такой результат в День города, поблагодарить их за поддержку — она была до самого конца матча. Я надеюсь, что мы всё же сделаем правильные выводы и будем радовать их результатом в дальнейшем», — отметил он.