Дмитрий Смирнов: Был в полудепрессивном состоянии, потом услышал, что в Туле команду делает Аленичев

244

Полузащитник тульского «Арсенала» Дмитрий Смирнов заявил, что до перехода в стан канониров находился в депрессивном состоянии.

«Последние два года у меня травмы были и я вообще подумывал заканчивать. К тому же не было особенных вариантов. То есть были, но в первой лиге, в Новокузнецке, ещё где-то. Тогда мне это было неинтересно, я сидел дома. Как в „Дневнике Бриджит Джонс“ — смотрел телевизор, был в полудепрессивном состоянии. Потом услышал, что в Туле свою команду делает Аленичев, один из его помощников — Ананко. Ананко я знал хорошо, позвонил ему и сказал: „Можно к вам приехать потренироваться? А то мне вообще делать нечего“. „Приезжай, конечно“. Приехал, потренировался, вроде и я понравился, и мне понравилось. Подумал, что вот мой шансик ещё немного поиграть», — сказал он в интервью Sports.ru.

Смирнов добавил, что главным открытием для него стал высокий профессионализм главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева.

«У меня была цель — забить. Тогда получалось бы, что у меня есть хоть один гол во всех дивизионах — от КФК до премьер-лиги. Забить удалось. Открытия? Ну, к тому, что форму стирать надо самому, я был готов. Берешь форму с собой, дома кидаешь в стиральную машину, потом везёшь на тренировку. Так что главное открытие — со знаком плюс. Я познакомился с Аленичевым, и это произвело на меня самое сильное впечатление. Например, тем, как он готовится к играм. Мы выиграли решающий матч, обеспечили себе первое место в зоне, но остаётся ещё одна игра — с Липецком. Полкоманды уже к банкету готовится, а Аленичев подходит к одному из наших игроков, который раньше играл за Липецк, и спрашивает: „А расскажи про их правого полузащитника. Бежит здорово, да? А центральный головой играет классно, да?“ Оказалось, Аленичев посмотрел полностью их последний матч. Я был в шоке», — признался полузащитник.