Сергей Подпалый: Необходимо держать в уме «Сибирь», а не 6 очков, добытые в родных стенах

210

Старший тренер саранской «Мордовии» Сергей Подпалый на пресс-конференции после матча 2-го тура ФНЛ против петербургского «Динамо» (4:1) заявил, что первый тайм получился непростым.

«Если взять первый тайм, можно сказать, что игра получилась для нас непростой. Думаю, мы правильно сделали, что не стали сразу после удаления выпускать четвёртого защитника. Перестроились уже во второй половине, а перед этим отыгрались и вышли вперёд в счёте. Поэтому прежде всего хочу всех поздравить! Для нашего нынешнего состояния мы провели весьма неплохой матч. Теперь будем готовиться дальше», — приводит его слова официальный сайт «Мордовии».

Подпалый отметил, что грядущие выездные матчи против новосибирской «Сибири» и хабаровского «СКА-Энергии» будут сложными.

«Первые выезды будут в Новосибирск и Хабаровск. Там „Мордовию“ наверняка ждут более серьёзные испытания. К сожалению, времени на подготовку крайне мало. Необходимо будет оперативно залечить микротравмы и держать в уме уже „Сибирь“, а вовсе не шесть очков, добытые в родных стенах», — сказал он.

Наставник саранцев отметил, что искусственное поле в Новосибирске может создать трудности для его подопечных.

«„Сибирь“, как и мы, играет на синтетике. Но тут проблема скорее в другом. Искусственные поля — они ведь везде разные. У нас, например, на базе поле одного качества, а на стадионе — уже другого. Определённый дискомфорт в данном отношении действительно присутствует», — заключил Подпалый.