«Уфа» ставит цель финишировать в ФНЛ как минимум на 6-м месте

181

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов заявил, что перед командой поставлена цель занять как минимум 6-е место в ФНЛ.

«Первостепенная наша задача изначально — играть хорошо и радовать наших болельщиков, показывать атакующий футбол и биться в каждом матче за победу. Руководство нам поставило задачу — выступить не хуже, чем в прошлом футбольном году, то есть занять место не ниже шестого. В предстоящем сезоне мы уже не будем дебютантами, соответственно и настрой на игры с „Уфой“ будет уже иным. Но мы готовы к серьезной борьбе, и я уверяю — „Уфа“ будет показывать достойный футбол», — сказал он в интервью официальному сайту клуба.

Колыванов добавил, что в ФНЛ трудно добиваться крупных побед.

«Лишь первые две-три команды забивали по три-четыре мяча за игру. В ФНЛ сложно крупно побеждать, так как команды в своем большинстве все равные, разница в классе между клубами минимальна. Мы стремимся развивать у игроков индивидуальное мастерство — Диего, Голубов, Заболотный, Маркосов регулярно забивали, но, когда команды соперников приезжали к нам, и вставали буквально всей командой у своих ворот, играя полностью от обороны, естественно в таких матчах рассчитывать на голевую феерию невозможно», — сказал наставник уфимцев.

Он добавил, что доволен сложившимся костяком команды.

«Мы прекрасно отдавали себе отчет, что после удачного сезона будут потери, некоторым футболистам стали поступать более выгодные в финансовом плане предложения. Естественно, им хочется зарабатывать больше, кто-то хочет попробовать свои силы в премьер-лиге. Невзирая на потери, мы движемся дальше, и я с уверенностью могу сказать, что, те ребята, которые остались в нашей команде, они хотят быть только в „Уфе“, хотят продолжать работать с нами, бороться за честь „Уфы“ и республики. Я уверен, что те игроки, кто пополнит наш состав, попадут в коллектив, который уже сформировался. У нас есть костяк команды, футболисты которые провели сезон на самом высоком уровне. Новички, перешедшие в нашу команду, будут не хуже тех, кто ушел, а возможно будут даже и лучше, над этим мы работаем», — заключил Колыванов.