Борис Стукалов: Хочу дать понять, что надо сражаться везде

226

Главный тренер назранского «Ангушта» Борис Стукалов заявил, что стремится привить подопечным боевые качества.

«Процесс адаптации, конечно, еще не завершен, 15 июля будет всего месяц, как я работаю в „Ангуште“. Нужно сыграть матчей 5-6, дабы понять, на что способна команда. Основная стратегия — не ломая старого, привнести новое, что позволило бы „Ангушту“ быть конкурентоспособным в ФНЛ. Пытаюсь привить футболистам нужную психологию. Хочу дать понять, что надо сражаться везде», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Стукалов отметил, что «Ангушт» планирует развивать клубную систему.

«Надо подхватить тот порыв, к которому привел выход команды в ФНЛ. Глава республики увлечен футболом, об „Ангуште“ много пишут в газетах и говорят по телевидению — интерес большой. В планах -строительство нового стадиона. Еще надо, чтобы школа работала, привести в надлежащий вид базу», — рассказал он.

По словам наставника назранцев, «Ангушт» планирует укрепить состав до закрытия трансферного окна.

«Волею календаря мы пропускаем 3-й тур, в котором должны были встречаться с „Металлургом-Кузбассом“. В образовавшейся между играми паузе и просмотрим потенциальных новичков -их будет около десяти. Отберем тройку лучших. А до сентября дозаявим еще двух-трех — будем искать усиление уже точечно», — сообщил Стукалов.