Дмитрий Аленичев: Горжусь тем, что начал тренерскую карьеру с КФК

223

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что считает правильным то, что начал карьеру клубного тренера в низшей лиге.

«Я всё же сторонник того, что наставник, который ставит перед собой оптимальные задачи, всё-таки должен иметь возможность поработать в низших лигах, приобретая тем самым полезный опыт. Вот я именно сейчас это и прохожу и не раз говорил о том, что мне было совершенно не зазорно начать тренировать с КФК, пройти вторую лигу. Я всё это видел, посмотрел, как живут и играют в глубинке. Какие есть таланты, как развивается детский футбол. В какой-то степени даже горжусь тем, что начал свою тренерскую карьеру с КФК», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Аленичев отметил, что пока не успел в полной мере оценить уровень ФНЛ.

«Честно говоря, сейчас мне еще трудно ответить, всего один тур прошел, и других команд в деле я не видел. Вот через туров 10-15 уже буду иметь какое-то представление. Хотя и сейчас прекрасно понимаю, что это совершенно другая лига по сравнению со второй — более мастеровитая, более качественная, игроки квалифицированные, лучшие условия, поля. И так далее», — добавил наставник канониров.