Дмитрий Аленичев: Для меня особо не важно, кто выиграет Суперкубок

283

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев сообщил, что после матча 2-го тура ФНЛ против новосибирской «Сибири» вместе с футболистами будет смотреть поединок за Суперкубок России между московским ЦСКА и петербургским «Зенитом».

«Как раз после нашей игры с „Сибирью“ успеем посмотреть эту битву. Матч будет очень интересным, ведь встречаются две сильнейшие на данный момент команды чемпионата. Жду зрелищного футбола и большого количества забитых мячей. Прогноза давать не буду, „Спартак“ ведь не играет, и для меня особо не важно, кто выиграет Суперкубок», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Аленичев добавил, что считает фаворитами в борьбе за титул чемпиона России ЦСКА, «Зенит» и махачкалинский «Анжи».

«Как и все болельщики, с нетерпением жду начала чемпионата. Все-таки лето, хорошие поля, а у нас пауза. В числе фаворитов в первую очередь отметил бы цска, потому что армейцы сохранили свой костяк, „Зенит“ и „Анжи“, конечно. Эта тройка команд и разыграет первое место. А „Динамо“, „Спартак“ будут бороться за попадание в тройку призеров. Что касается аутсайдеров, то многие сейчас думают — вот „Урал“ и „Томь“ только вышли, и они весь сезон будут стоять „на вылет“. Но я так не считаю. В чемпионате есть группа из шести-семи команд, которые будут бороться за выживание. Я не хочу их называть, они, в принципе, и так известны», — заключил наставник канониров.