Дмитрий Аленичев: Даже мыслей не допускаю, что «Арсенал» через год развалится

155

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев отметил, что время доказало долговечность клуба.

«Слышал такое мнение от многих людей, от болельщиков, слышал много пессимистических прогнозов и в свой адрес, и в адрес команды. Но очень серьезные люди заверили меня, что это проект не одного дня. Так что я об этом знал, старался довести эту идею до публики. И вот, как видите, пока у нас все работает», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Аленичев отметил, что не верит в то, что «Арсенал» может исчезнуть в ближайшее время.

«Сейчас команда вышла в первую лигу, и нам бы хотелось выступить здесь очень успешно. Правда, я прекрасно отдаю себе отчет в том, что нам будет очень-очень сложно. Но я не считаю, что этот год будет последним. Все в РФС да и во всей стране уже знают — в Туле ходят на футбол. По 10-15 тысяч зрителей. Поэтому даже мыслей не допускаю, что „Арсенал“ через год развалится. Этого нельзя допустить ни руководству Тульской области, ни руководителям РФС. Поскольку здесь чтят традиции и тульский футбол надо всячески поддерживать со всех сторон», — подчеркнул он.

Аленичев считает, что успешное выступление «Арсенала» может привести к тому, что домашний стадион будет заполняться на 100%.

«Тогда ходили на Титова, да. Но и сейчас, поверьте, у нас в составе есть игроки, на которых ходят специально. И будут ходить. Это ведь будет зависеть от нас самих, от того, как мы будем играть. Пойдет все в гору — так пятнадцатью тысячами зрителей можем и не ограничиться. Ведь у нас стадион вмещает 22 (на самом деле — 20 тысяч — „ТФ“). Не исключено, что он будет заполняться до отказа», — отметил наставник канониров.