Александр Золотарёв: В первом тайме совершали детские ошибки

168

Главный тренер новомосковского «Химика» Александр Золотарёв на пресс-конференции после матча 1/256 финала Кубка России против еринского «Подолья» (3:0) заявил, что красно-чёрные неудовлетворительно провели первый тайм.

«Вчистую проиграли первый тайм, совершали детские ошибки. Будем разбираться, с чем связана такая игра моих подопечных. Мы сами проиграли игру. Я знаю, как может играть „Подолье“ и видел, как они сыграли. Во втором тайме картина игры изменилась. Здесь в комплексе сложилось и то, что мы серьезно поговорили с ребятами в перерыве, и то, что „Подолье“ вполне устраивал счет — психология есть психология», — приводит его слова официальный сайт «Химика».

Золотарёв указал на низкоквалифицированное судейство матча.

«Я хочу сказать, что мы проиграли игру сами, но у нас что в КФК, что во второй лиге: „они“ приезжают на игру, как будто для них, а не для футболистов и зрителей все создано, только „они“ существуют на поле. Я сейчас не говорю, что кто-то подсуживал, просто „они“ принимают такие решения, которые нельзя логически объяснить», — сказал наставник «Химика».

Золотарёв добавил, что игра будет хорошим подспорьем в ходе подготовки к сезону.

«Мы сейчас готовимся, будем обязательно просматривать игру, делать выводы. Хотя я не сторонник долгих тактических занятий, но думаю, что не один час просидим за просмотром видео», — сообщил он.