Александр Алфёров считает, что «Енисею» в матче с «Ротором» могло помешать волнение

179

Главный тренер красноярского «Енисея» Александр Алфёров на пресс-конференции после матча 1-го тура ФНЛ против волгоградского «Ротора» (1:4) заявил, что его подопечные полностью проиграли первый тайм.

«Не знаю, в чем тут вина, может, волнение помешало футболистам. Футбол, в который мы играем за счет точных передач, он не получался. Было большое количество потерь именно в центральной зоне, быстрых атак. К сожалению, те ошибки, которые мы совершали, привели к голам. Ударов по воротам было не так много, но все они были результативными. Во втором тайме попросил ребят немного успокоиться, начать с чистого листа, в принципе этот отрезок, на мой взгляд, сыграли чуть лучше. При этом нужно понимать, что „Ротор“ играл по счету, соперник отдал инициативу, играя вторым номером», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.