Валерий Бурлаченко: Задача выйти в премьер-лигу будет стоять перед «Ротором», но не в этом году

177

Главный тренер волгоградского «Ротора» Валерий Бурлаченко на пресс-конференции после матча 1-го тура ФНЛ против красноярского «Енисея» (4:1) поблагодарил подопечных за сильную игру.

«О чем мы договаривались перед игрой, они старались выполнять. Им это удалось, думаю, все прекрасно видели. Считаю, мы заслуженно победили. Спасибо ребятам за самоотдачу и игру, которую они продемонстрировали. Приятно начинать сезон с победы, это придаст уверенности. Ни в коем случае не нужно расслабляться и необходимо двигаться дальше», — цитирует его официальный сайт ФНЛ.

Бурлаченко отметил, что «Ротор» пока не готов бороться за выход в премьер-лигу.

«Популистских лозунгов от меня вы не дождетесь, я позволил нечто подобное этой весной, сказав, что мы будем бороться за выход в премьер-лигу. К большому сожалению, ничего у нас для этого сейчас нет. Это не говорит о том, что мы не хотим там играть, туда вернуться, потому что команда с такими историей, традициями, болельщиками, обязательно должна быть представлена в РФПЛ. Поверьте, у нас такие задачи будут стоять, но не в этом году, хотя это не означает, что, скажем так, мы будем как-то отступать. Задача банальна — двигаемся шаг за шагом, стараясь выиграть каждую игру», — рассказал тренер.