На болельщиков петербургского «Динамо» после матча с «Арсеналом» нападали зенитовские фанаты

246

Болельщики петербургского «Динамо» на ряде информационных ресурсов сообщили о нападении на них после матча с тульским «Арсеналом» со стороны зенитовских фанатов.

«Все СМИ обсуждают случай о драке туляков и сбг (сине-бело-голубых — „ТФ“)... а после матча группа из 15-20 сбг совершила „прыжок“ на группу из 5 фанатов „Динамо“, собирающихся домой на авто. Итог — разбитое лобовое стекло, вмятая дверь, 1 представитель сбг конторы на капоте», — написал Николя «ВКонтакте».

«Мы с другом стояли разговаривали на дорожке в сквере вдоль улицы Блохина, недалеко от входа на „Спортивную“. Прыгнули молча, сзади, после первого удара я зацепился ногами об металлическое ограждение газона и упал на спину. После этого „бомжара“ прыгнул на меня сверху с воплем „Один город, одна команда“ и ударом в нос послал меня окончательно в нокаут. Схватил с моей шеи шарф и опять крича „Один город, одна команда“ стремительно дал деру. На сколько я успел разглядеть, данный персонаж был одет в зенитовскую футболку», — рассказал на том же ресурсе Вячеслав.

«Зенитовские совсем больные стали. Шли с ребенком от „Спортивной“ в сторону Тучкова моста, подбежала группа из 4 фанатов и с криками „Один город, одна команда“ отобрали у ребенка шарф, а мне нанесли удар в грудь и голову. Спасибо, но такое „Динамо“, к сожалению, мне не нужно», — написала Диана на Sports.ru.