Борис Журавлёв: «Арсенал» был по зубам, нашего уровня

266

Главный тренер петербургского «Динамо» Борис Журавлёв на пресс-конференции после матча 1-го тура ФНЛ против тульского «Арсенала» (0:1) заявил, что его подопечные не заслуживали поражения.

«Результат отрицательный. Будем надеяться, что содержательная игра принесет нам успех. Сегодня мы не заслуживали поражения, справедливее был бы ничейный результат. Сегодня возможностей забить было много, и это настраивает на оптимистический лад, но осадок от поражения есть. Футбол зачастую несправедлив, что тут скажешь. Мы будем работать и настраивать ребят на улучшение игры», — приводит его слова «Советский спорт».

Журавлёв добавил, что футболисты «Арсенала» действовали увереннее.

«Мы наступаем все на те же грабли. В штрафной площади нельзя играть безответственно, сказался недостаток опыта. У Тулы ребята поопытнее. В определяющих моментах они чувствуют себя увереннее», — отметил тренер.

Журавлёв не стал комментировать назначение пенальти, с которого Александр Кутьин забил единственный мяч.

«Действия судьи мы не обсуждаем: 30 тысяч штрафа — дорогое удовольствие. В штрафной надо быть внимательным, не давать судье повод поставить пенальти», — сказал наставник бело-голубых.

По его мнению, «Динамо» проявляло желание победить.

«Мы очень хотели победить, поверьте. Может, это желание привело в первом тайме к какой-то осторожности. У нас не очень хорошо работали фланги, во втором тайме это исправили, создали много моментов, но не хватало последнего паса, три-четыре момента — положи в ногу партнеру мяч, и все. Но ребята небезнадежны. С ними можно и надо работать. Конечно, обидно проигрывать первый матч дома, но мы готовимся ко всему чемпионату, а не к одной игре. Противник был по зубам, нашего уровня. Не хватило опыта и уверенности в себе. Над этим нам предстоит работать», — сказал Журавлёв.