Волгоградский «Ротор» возглавил таблицу ФНЛ после 1-го тура

368

Завершились матчи 1-го тура Футбольной национальной лиги.

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» — 1:1. На гол балтийца Константина Зимульки (34) ответил Константин Дудченко (57). Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов провели полный матч в составе «Шинника», Низамутдинов на 90-й минуте получил жёлтую карточку.

Оренбургский «Газовик» одолел владивостокский «Луч-Энергию» — 1:0. Мяч на счету Антона Кобялко (36 пен.). Экс-канонир Дмитрий Андреев провёл 90 минут в составе «Газовика», на 55-й получил предупреждение. В составе гостей полный матч отыграл экс-доновец Михаил Соловей.

Назранский «Ангушт», который тренирует экс-наставник «Арсенала» Борис Стукалов, поделил очки с нижнекамским «Нефтехимиком» — 1:1. Гости вышли вперёд на 16-й минуте после удара Ивана Дранникова, но на 45-й Аслан Дашаев сравнял счёт.

Красноярский «Енисей» крупно проиграл волгоградскому «Ротору» — 1:4. У хозяев отличился Хуан Лескано (63), у гостей — Александр Ставпец (16, 31), Артур Рылов (34) и Дмитрий Комаровский (74).

«Уфа» победила владикавказскую «Аланию» — 2:1. У хозяев забили Диего де Оливейра (39) и Артур Валикаев (55), у гостей — Георгий Габулов (22).

Саранская «Мордовия» крупно обыграла нальчикский «Спартак» — 3:0. Голы на счету Руслана Мухаметшина (37 пен.), Евгения Луценко (45 пен.) и Алексея Иванова (50).

Новосибирская «Сибирь» оказалась сильнее московского «Торпедо» — 2:1. У сибиряков забили Максим Житнев (29) и Алексей Базанов (63), у автозаводцев — Игорь Шевченко (70).

Хабаровский «СКА-Энергия» и белгородский «Салют» сыграли вничью — 0:0.

Также сегодня тульский «Арсенал» в гостях выиграл у петербургского «Динамо» — 1:0.

Благодаря лучшей разнице мячей и большему количеству забитых голов таблицу возглавил «Ротор». «Арсенал» занимает 5-е место. Матчи 2-го тура состоятся 13 июля.