Очевидцы фанатской драки в Санкт-Петербурге отмечают, что она была подготовленной и жестокой (+фото)

339

Очевидцы сегодняшней драки в Санкт-Петербурге, которая, по данным пресс-атташе петербургского «Динамо», произошла между фанатами «Зенита» и тульского «Арсенала», указали на то, что она была заранее подготовленной.

Как рассказали они в интервью «Фонтанке», около 15:30 мск на площади рядом с выходом из метро «Сенная» по направлению к торговому центру «Пик» встретились две группы молодых людей в возрасте 15-18 лет. В каждой группе — примерно по 30 человек, все в спортивной одежде, у всех на руках бойцовские накладки или автомобильные перчатки.

Драка началась на выходе из метро и была достаточно жестокой. Её участники валили друг друга на землю и избивали упавшего втроём-вчетвером ногами и руками. После столкновения на выходе из метро драка рассыпалась в очаги 3 на 3, 5 на 5 человек по всей Сенной площади. При этом молодые люди не трогали прохожих, не вели себя агрессивно по отношению к продавцам и мигрантам.

Когда читатель, сделавший фотографии, подошёл к лежащему на земле избитому парню и спросил, в чём дело, тот ответил, что всё нормально, «это футбол». Читатель предложил вызвать полицию, но парень отказался: «Нам полиция не нужна, мы сами разбираемся».

Другой очевидец отметил, что потасовка началась на эскалаторе перехода с «Сенной» на «Садовую».

«Там все дрались, потом догоняли всех на улице хулиганы», — сообщил он.

Как отмечает издание, в официальной информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти инцидент фигурирует как «групповая драка в метрополитене», футбольная природа драки не отмечается. По факту произошедшего проводится проверка, в том числе изучается видеозапись с камер наблюдения метрополитена.

fight_1 fight_2