Дмитрий Аленичев: Я полагаюсь на тех нападающих, которые уже есть

337

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что новичков Сергея Кузнецова и Александра Макаренко пригласил в команду лично.

«Пригласили четырёх полузащитников. Это Серёжа Игнатьев, который играл в Тюмени, но принадлежал „Балтике“. Пригласили также Сашу Макаренко, капитана команды „Сибирь“, игру которого я видел своими глазами, он мне очень понравился. Поэтому я сам лично ему позвонил, сделал предложение. Серёжа Кузнецов, который, к сожалению, очень мало имел игровой практики в „Мордовии“. Поэтому я тоже с ним созвонился, пригласил в „Арсенал“. Конечно, я никому здесь не гарантирую места в составе, но я вижу, что Кузнецов, например, соскучился по футболу, рвётся в бой. Так же, как и Женька Савин этой весной. Появился у нас игрок из Черногории Младен Кашчелан. До этого ведь у нас в опорной зоне в основном был Лях, и если он получал травму, его трудно было заменить. Младен — качественный игрок. Хорошо влился в коллектив, ребята его тепло приняли. Тем более он говорит по-русски», — сообщил Аленичев в интервью «Слободе».

Приобретение Игоря Калёшина и Сергея Котова, по его словам, было обусловлено необходимостью укрепления позиций.

«Приобрели вратаря Сергея Котова — по рекомендации Александра Владимировича Филимонова. Здесь я ему полностью доверяю. Нам действительно был нужен третий вратарь. Игоря Калешина пригласили из Астрахани, центрального защитника. Потому что у нас осталось всего два центральных защитника — это Лозенков и Саша Денисов, надо было укрепляться», — отметил он.

Аленичев считает, что линию нападения «Арсеналу» укрепляет не нужно.

«Я полагаюсь на тех футболистов, которые уже есть. Они это и заслужили. Я не сторонник иметь в команде пять нападающих. Нынешнего состава вполне достаточно», — подчеркнул наставник канониров.

Он добавил, что «Арсенал» ведёт переговоры ещё только с одним футболистом.

«Есть один игрок, с которым ведём переговоры. А в остальном мы свою трансферную компанию закончили», — сообщил Аленичев.