Болельщики «СКА-Энергии»: Финансовая ситуация в клуба близка к критической

225

Болельщики хабаровского «СКА-Энергии» опубликовали обращение к властям, спонсорам и попечителям клуба в связи со сложной финансовой ситуацией в клубе.

«Как уже известно, 27 июня, за 10 дней до начала очередного первенства ФНЛ, Палата по разрешению споров Российского футбольного союза своим решением запретила хабаровскому ФК „СКА-Энергия“ регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед бывшими игроками клуба. В настоящее время в заявке команды числится всего 15 футболистов. Перспективы погашения имеющейся задолженности в ближайшие дни весьма туманны в связи с недостатком финансовых средств в клубе, а за двумя поступившими от игроков заявлениями могут последовать другие. В связи с этим выступление „СКА-Энергии“ в сезоне-2013/14 может оказаться под угрозой срыва. Для нашей команды проблемы с финансированием за последние несколько лет стали, к сожалению, достаточно привычным явлением, однако в данный момент ситуация близка к критической.

От лица болельщиков „СКА-Энергии“ обращаемся к властям региона, попечительскому совету клуба, официальным спонсорам команды и всем, от кого зависит финансирование футбольного клуба, с призывом обратить внимание на сложившуюся ситуацию и не допустить плачевных для хабаровского футбола последствий», — говорится в письме, опубликованном на официальном сайте болельщиков «СКА-Энергии».