Новомосковский «Витязь» выиграл областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе

299

11-12 июня в Туле на стадионе «Тулажелдормаш» прошёл областной этап всероссийского турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе (футболисты 2002-03 годов рождения).

В соревнованиях приняли участие 12 коллективов из Тулы, Новомосковска, Щёкино, Богородицка, Донского, Ефремова, Одоева и Плеханово, на предварительном этапе разделённые на 4 группы. По два сильнейших коллектива из каждой группы продолжили борьбу в финальной части.

В полуфиналах плехановский «Спартак» одержал крупную победу над тульским «Арсеналом-2002», новомосковский «Витязь» по пенальти одолел тульский «Машиностроитель» — 2:1, основное время матча завершилось вничью — 1:1.

В финальном поединке «Витязь» с минимальным счётом выиграл у «Спартака» — 1:0. В матче за 3-е место первенствовали футболисты «Машиностроителя» — 0:0, 1:0 по пенальти.

Победителей и призёров наградили кубком, грамотами и медалями руководители облфедерации футбола Геннадий Куличенков, Сергей Пантелеев и Борис Тимофеев.

Страница турнира

Победив в областном этапе, «Витязь» представит Тульскую область на окружном этапе всероссийского турнира «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе, который пройдёт с 1 по 8 июля в Тамбове.