Гарник Авалян: 11-е место — это не уровень «Звезды»

237

Главный тренер рязанской «Звезды» Гарник Авалян заявил, что сезон-2012/13 получился для команды крайне неудачным.

«Мы финишировали 11–ми. И это не тот результат, к которому мы шли. То, как мы провели отрезок первенства после зимнего перерыва, вызывает только негативные эмоции. И претензии болельщиков обоснованные, они хотят видеть зрелищный футбол, у нас, увы, этого не получилось. Так „Звезда“ не должна играть. 11-е место — это не уровень рязанской команды. Уверен, в следующем сезоне мы это докажем.

Сейчас говорить, кто виноват, нельзя. Ведь не один человек за всё отвечает. Мы не выполнили задачу, которая перед нами стояла, не выполнила задачу вся команда. И я удивляюсь, что некоторые СМИ, не разобравшись в ситуации, винят конкретных людей. Я недавно прочёл в одной газете статью. Так в ней говорилось, что в таком неудачном выступлении команды виновато руководство клуба.

Руководство клуба, тренеры, игроки — мы идём к одной цели — добиваться как можно лучших результатов. Руководство клуба создаёт хорошие условия для тренировок, выкраивает средства, чтобы команда провела тренировочные сборы, стараются сделать всё возможное, чтобы игроки думали исключительно о футболе. И это притом, что у „Звезды“ один из самых низких бюджетов в зоне „Центр“. Мы делаем одно дело. И говорить, что кто-то работает, а кто-то бьёт баклуши, в корне не верно. Впрочем, я не буду никого судить, у каждого человека есть свое мнение. Но, хотелось бы, чтобы критика со стороны СМИ была объективной», — приводит его слова официальный сайт «Звезды».