Виктор Тябус: На сегодняшний день Рыбинск по многим параметрам не соответствует требованиям ПФЛ

405

Бывший гендиректор тульского «Арсенала» и начальник новомосковского «Дона» Виктор Тябус, возглавляющий рыбинскую СДЮШОР №6, заявил, что в Рыбинске на сегодняшний день нет возможности создать и содержать профессиональный клуб.

«Когда принимал решение возвратиться в Рыбинск, говорил, что возвращаюсь в Рыбинск лишь для того, чтобы создать профессиональный клуб второго дивизиона и вывести футбол в городе на качественно иной уровень. Сегодня я полностью вошёл в курс дел и имею своё мнение на этот счёт. Убеждён, что на сегодняшний день Рыбинску не нужна профессиональная команда. Всё дело в том, что мы сразу по многим параметрам не соответствуем тем высоким требованиям, которые предъявляет ПФЛ.

Прежде всего, нужна соответствующая база. В городе не готова инфраструктура, нет стадиона, на котором можно проводить матчи подобного уровня. В ближайшее время планируется реконструкция стадиона „Сатурн“. В идеале по её завершении необходимо создать команду третьего дивизиона, с хорошим финансированием, составленную из молодых перспективных рыбинских ребят. И уже только потом можно будет думать о команде второго дивизиона. А пока остаётся только сожалеть, что футбола в Рыбинске нет. Мне жалко, что я как профессиональный менеджер, здесь прозябаю», — сказал он в интервью «Ярославскому спорту».