Тульский «Арсенал-2002» неудачно выступил в финальном турнире Кубка Черноземья

271

Тульский «Арсенал» занял 14-е место из 16-ти в финальном турнире Кубка Черноземья среди детей 2002 года рождения, проходившего в Белгороде с 13 по 19 июня.

В соревнованиях приняли участие 16 команд, разделённых на 4 группы. По 2 лучшие команды продолжили борьбу в финальной части.

Соперниками канониров по группе «В» стали белгородская ДЮСШ-6 «Кречет», волгоградская «Олимпия» и орловские «Русичи».

В группе «А» выступили орловская ДЮСШ-3, белгородский «Салют», воронежская «Академия футбола» и острогожская ДЮСШ. В группе «Б» — воронежский «Факел», тамбовская «Академия футбола», брянский «Партизан» и волжская СДЮСШОР-4. В группе «Г» — брянское «Динамо», курский «Авангард», калужские «Анненки» и россошанская СДЮСШОР-4.

«Арсенал-2002» занял последнее место в группе, проиграв «Олимпии» (1:4), ДЮСШ-6 «Кречет» и «Русичам» (1:3). В турнире за 9-16-е места туляки уступили «Анненкам» (0:3) и победили воронежскую «Академию футбола» (3:0). А в поединке за 13-14-е места по пенальти проиграли россошанской СДЮСШОР-4 — 4:5, основное время завершилось вничью — 2:2.

Победителем турнира стало брянское «Динамо», в финале одолевшее ДЮСШ-6 «Кречет» — 2:0. В поединке за 3-е место волжская СДЮСШОР в серии пенальти оказалась удачливее воронежского «Факела» — 4:2 (основное время 0:0).

Результаты остальных поединков за 5-16-е места. За 5-6-е места: «Олимпия» — «Авангард» — 1:1, пен. 2:3. За 7-8-е места: «Салют» — ДЮСШ-3 — 1:0. За 9-10-е места: «Академия футбола» Тамбов — «Русичи» — 0:2. За 11-12-е места: «Анненки» — ДЮСШ Острогожск — 0:2. За 15-16-е места: «Академия футбола» Воронеж — «Партизан» — 3:1