Егор Титов: Раньше в «Спартаке» были футболисты, которых не надо было настраивать

235

Экс-арсеналец Егор Титов поделился впечатлениями о завоевании московским «Спартаком» последнего на сегодняшний день трофея.

В 2003 году красно-белые выиграли Кубок России, в финале победив «Ростов».

«Мне ничего особенного ребятам говорить не приходилось. В ту эпоху были футболисты, которых вообще не надо было настраивать: Парфёнов, Ковтун, Калиниченко. Деменко был профессионалом до мозга и костей, Павлюченко Рома, голодный до побед, у нас тогда только появился, ему было что доказывать. Жалко только, что для многих молодых ребят тот трофей так и остался единственным.

Но тогда была настоящая радость, после финального свистка все сразу побежали к Романцеву, чтобы начать его качать на руках. Помню, у Олега Ивановича тогда очень сильно болела спина, он был весь зажатый, боялся, что у него опять что-то заклинит. Но на эмоциях мы даже не помнили об этой больной спине, подбрасывали его в воздух. Это было искренне.

Все были в курсе недопонимания между Олегом Иванычем и руководством. В той команде все знали, кто такой Романцев, что он значит для „Спартака“, никто об этом не забывал. Все хотели, чтобы Романцев остался, но раз так решило руководство, все хотели сделать какой-то подарок Романцеву», — приводит слова Титова Sports.ru.